Всего ответов: 37
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Анастасия Калина стала чемпионкой мира
Анастасия Калина стала чемпионкой мира
16:51
  Сегодня в Швеции (Torsby) завершился чемпионат мира среди юниоров, на котором сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей, из которых семь золотых, пять серебряных и три бронзовых.
  В команде юниорок участвовала псковичка Анастасия Калина. В своей категории (до 21 года) Анастасия завоевала серебро в гонке преследования, и стала обладательницей золотой медали в эстафете (3 по 6 км). Лариса Кузнецова, Светлана Перминова и Анастасия Калина почти на полминуты опередили сбоную Норвегии и команду Германии. Псковская биатлонистка уверенно провела свой этап (один промах в стойке) и финишировала с российским флагом в руках.
  Калина на чемпионате мира должна была быть лидером (являлась капитаном) и она им стала. Особенно хорошо проявила себя на рубеже. Ни одного промаха на лежке и всего четыре на стойке (показала точность почти 93%) - совсем немного для четырех гонок.
  Как отмечают знатоки биатлона, большим плюсом псковской спортсменки является уменье концентрироваться на важных стартах, будь то отбор на первенство мира или взрослые соревнования. Тренерский штаб обязательно будет рассматривать Калину в качестве претендентки на место в основной сборной.
 Анастасия Калина спортсменка Псковского областного детско-юношеского центра спортивной подготовки, тренер – Владимир Вайгин.
Категория: Биатлон | Просмотров: 1043 | | Рейтинг: 0.0/0 |